Приобретение автомобиля в кредит - влияние на исход дела о выплате алиментов

• г. Волгоград

Официально в разводе с супругом. Когда состояла в браке еще, но уже не проживали вместе с супругом, приобрела машину в кредит. Мною кредит погашен полностью. Сейчас подала иск на выплату алиментов ребенку, так как уже длительное время отсутствует финансовая помощь ребенку со стороны бывшего супруга. Судья потребовала документы на приобретенным мною автомобиль, может ли этот факт повлиять на исход дела?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

на алименты нет.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте! Не не может. Алименты в любом случае обязаны взыскать.

не может , просто если вы просите алименты в твердой сумме суд оценивает ваше финансовое состояние и мужа тоже. это влияет на размер алиментов взыскиваемых в твердой сумме.