Необходимо ли погасить задолженность банку, лишенному лицензии, по требованию Агентства по страхованию вкладов? Что делать, если нет возможности заплатить в установленный срок?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня получил и Агентства по страхованию вкладов письмо с извещением о том что мне необходимо в течении десяти дней погасить остаток задолженности банку лишенному лицензии, имуществом которого они сейчас управляют. Скажите, законно ли такое требование Агентства? Если да, то какие действия предпринять, если нет возможности зпалатить в такой срок.

Ответы на вопрос (2):

Задолженность перед банком следует гасить согласно имеющемуся у вас договору с банком. Все спорные вопросы необходимо решать в судебном порядке.