Как справиться с большой задолжностью по алиментам и проблемами трудоустройства из-за судимости?

• г. Краснодар

День добрый. У меня большая задолжность по алиментам, т.к. я не работал официально на момент подачи иска на алименты и даже не был на суде и в не в каких постановлениях не расписывался. Ко всему прочему за период с 2012 г по 2016 г я полтора года отбывал наказание в ик, но алименты продолжали капать. Сейчас тоже не могу найти работу из-за судимости. Помогите как быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам не возможно списать, ее можно только погасить, алименты лучше выплачивать, хотя бы минимальные суммы, иначе вас привлекут к уголовной ответственности.