Оплата и отгулы за выходные дни в пути при командировке

• г. Санкт-Петербург

Я уехал в командировку в воскресенье, а приехал на следующей неделе в субботу. Как должны оплачиваться выходные дни в пути и предоставляются-ли отгулы за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

День отъезда к месту командирования или приезда к месту постоянной работы приходящийся на выходные дни по графику оплачивается не менее чем в двойном размере Или в одинарном с предоставлением дополнительного дня отдыха Ст 153 ТК РФ .