На парковке обнаружена записка о повреждении моей машины - что делать?

• г. Уфа

Я оставил машину на парковке. По приходу ообноружил записку о том что я якобы дверью поцарапал его машину.. Марка не указана постравшего не время не фамилия. . Только то что он сфоткал мой авто.. и оставил свой номер телефона. . Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (14):

осмотрите свою машину и если нет каких либо царапин новых, то ничего страшного, чья шутка

Это мошенники. Никому не звоните.

Для начала нужно созвониться, после обращаться ГИБДД

Здравствуйте

Это может быть обычным разводом...

Позвоните и требуйте, чтобы показал, где Вы что поцарапали и пусть доказывает результатами экспертизы, что это сделали именно вы, а не кто-то другой

Руслан.. не стоит задавать Ваш вопрос много много раз.. Вам ответили

Если все это правда, Вас вызовут в ГИБДД

А так, похоже на развод или чью то шутку

Не ведитесь

Царапина была маленькая но до этого. .. возможно такое что будут обращаться в суд итд?

сами сфотографируйте свою машину, с датой. и даже если будет какой-то суд вам ничего не грозит, даже штраф

Ну если нету новых царапин, то какой смысл переживать..

эксперт без проблем определит, есть у Вас новые царапины или нет

возможно такое что будут обращаться в суд итд?

если даже обратится и что?

нужно ведь доказывать экспертизой, что именно ваша машина поцарапала его машину

На суде что говорить? Если он найдет липовых свидетелей?

ничего, никого не царапал. вот фото

Если дойдет до суда, что маловероятно...нужно взять с собой грамотного юриста))

Я позвонил не со своего номера ... с номера жены. .. ни кто не берет. .. стоит ли волноваться?

Не стоит волноваться.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Тогда забудьте..думаю это мошенники...

надо будет - перезвонят

только будьте бдительны при общении с ними