Номера и записка - возможно ли наказание для виновника ДТП, неотвечающего на звонки?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Сегодня поцарапали мою машину. Оставили записку с номером телефона и номером машины. Но трубку не берут. Могут ли его лишить прав что оставил место ДТП но оставил записку?

Ответы на вопрос (1):

Можно лишить права управления транспортным средством, для чего необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД о том, что участник ДТП скрылся с места происшествия, при этом записка не имеет никакого значения.