Наследованная половина квартиры, но нет доступа - должны ли оплачиваться коммунальные услуги?

• г. Белгород

1/2 квартиры получила по наследству, но доступа в квартиру не имею, (подала документы в суд на выделение доли и доступ в квартиру) мне готовят встречный иск за коммунальные услуги. Я должна их оплачивать если у меня нет доступа в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Долг за квартиру не имеет ничего общего с лишением права собственности на долю в праве