Нарушение правил дорожного движения - штраф за езду на мопеде без прав

• г. Барнаул

Мне 16 попалась на мопеде без прав выписали штраф была комиссия где мне сказали что я должна заплатить 6 тыс. но за штраф ведь плотиться пол суммы в течении 20 дней. Но в банке объяснили что я всю сумму поскольку это уже не от ГАИ штраф.

Ответы на вопрос (2):

Если штраф вынесен не гибдд или гаи то платиться вся сумма штрафа..

Все верно Вам сказали. Половина суммы платится только по статьям главы 12. КоАП РФ. У Вас совсем другой штраф.