Как решить проблему запаха от ремонта машин в гараже, находящемся рядом с многоэтажным домом?

• г. Северск

Какое расстояние должно быть от многоквартирного многоэтажного дома до построенных кооперативных гаражей. Просто в одном из гаражей происходит ремонт машин, там снимают краску с машин и этот запах идет в наши квартиры. Что можно сделать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Гаражи сами по себе выстроится не могли значит на то есть разрешение, Вы можете обратиться к председателю этого кооператива и уточнить На каком основании у него производится лакокрасочные мероприятия

Какое расстояние должно быть между многоквартирным домом и гаражами?

Въезды в подземные гаражи легковых автомобилей и выезды из них должны быть удалены от окон жилых домов, рабочих помещений общественных зданий и участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений не менее чем на 15 м.

Подробнее указано в п. 6.34-6.39 Строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений")

Подробнее ➤