Преимущества и недостатки передачи наследства по усмотрению постороннего лица, заботившегося о пенсионере

• г. Пенза

Если после смерти пенсионера при отсутствии родственников и завещания посторонний человек или социальный работник в течении длительного времени следил за жильём умершего и оплачивал все счета, то может ли данный человек наследовать жильё умершего пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

Не может наследовать.

Нет это имущество вымороченное и переходит государству

Такого условия для вступления в право наследования не предусмотрено законом