Возможность изменения завещания на пользу одного пожилого человека после смерти другого в случае оформления отдельных долей жилого помещения

• г. Чита

Если два пожилых (пенсионеры) человека оформили завещание, каждый свою долю жилого помещения в приватизированной квартире на двух разных человек. Может ли один из пожилых людей после смерти второго переоформить завещание умершего в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

не может. Завещание - воля наследодателя, выраженная при жизни.