Как оформить гражданство для ребенка, родившегося в Приднестровье, чтобы приехать в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мать гражданка РФ, ребёнок родился в Приднестровье, в 2015 году. Отец ребёнка гражданин ПМР. Так как у Ребёнка нет гражданства РФ,а только свидетельство о рождении в ПМР, Не знаем как приехать в РФ Что из документов нужно, как оформить нужные документы и где? Как вообще ребенка везти в РФ.

Ответы на вопрос (6):

Ребенком нужно выводить по свидетельству о рождении

ФЗ «О порядке из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Что вот так при посадке в самолёт в Кишинёве только свидетельство о рождении ?

Добрый день, да если с матерью летит.

Ребенок в паспорт вписан? Если да, вывозите спокойно

ФЗ «О порядке из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этомкачестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.