Если нет, то я потом также могу запретить ей возить их куда либо?

• г. Москва

Как действовать в данной ситуации:

я развелся с женой, у нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас я собрался в отпуск в Сочи (не за границей) и хотел бы взять детей с собой, но мать не пускает их, аргументируя тем, что не пустит их со мной, т.к. я еду со своей новой супругой.

Имеет ли она право не отпускать их?

Если нет, то я потом также могу запретить ей возить их куда либо? И в итоге, дети будут виноватыми?

Что будет, если я возьму их с собой, не спрашивая бывшую жену?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Лучше этого не делать- испортите отпуск и себе и детям. Ей вы сделать ни чего не сможете. Судом определен порядок проживания и нахождения детей- с ней. Вам для законного (и без ее разрешения) общения с детьми, в т.ч. поездки в отпуск, необходимо через суд (иск) определить порядок общения с детьми и там закрепить все законодательно. Вот тогда у вас не будет возникать таких проблем.