Что делать, если судебные приставы не реагируют на отправленные документы о возврате долга по решению суда?

• г. Набережные Челны

Я послала судебным приставам решение суда и исполнительный лист. А от них "ни ответа, ни привета". Как мне вернуть деньги по договору займа, который суд присудил ответчика мне вернуть. Сейчас у меня нет и исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Направьте запрос в вышестоящую ССП о судьбе исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

подождите немного, после отправки один месяц.

Спросить
Пожаловаться

ну так приложите усилие и узнайте у приставов, где ваш исполнительный лист, и какие они по нему действия совершили.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Из норм раздела VII "Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов" ГПК РФ следует, что исполнение судебных решений осуществляется по исполнительному листу, который выдается взыскателю.

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например, если взыскатель не желает забирать исполнительный лист в суде?

Чья будет вина в неисполнении решения суда, если взыскатель не забирает исполнительный лист из суда, а Ответчик не исполняет решение суда без исполнительного листа?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

Мы прошли три инстанции. В арбитражном суде первой инстанции наши требования были удовлетворены. По жалобе ответчика суд апелляционной инстанции отменил решение и вынес новый судебный акт на сумму значительно меньшую, требуемой нами. По нашей кассационной жалобе, арбитражный суд центрального округа отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Исполнительный лист по решению апелляционного суда находится у ответчика (в казначействе) и практически исполнен. Мы подали заявление в суд на выдачу второго исполнительного листа на образовавшуюся разницу в суммах. Суд затягивает выдачу исполнительного листа, мотивируя тем что мы должны им предоставить раннее выданный исполнительный лист, чтобы выдать новый на общую сумму, которую присудили в первой инстанции. Вправе ли требовать суд от нас исполнительный лист, который уже практически ответчиком исполнен и выдавать новый в сумме в которой уже ответчик в части оплатил?

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли возбудить исполнительное производство предъявив приставам решение суда (не судебный приказ) без исполнительного листа, суд не выдавал взыскательнице исполнительный лист, дал только копию решения суда, это было 5 лет назад, но пристава его возбудили, законно ли это? в ст. 12 ФЗ о ИП сказано, что только исполнительный лист и судебный приказ.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Суд прислал с решением суда исполнительный лист. Обязана ли я отнести его судебным приставам? Меня не очень устраивает решения суда. Какие права на стадии исполнительного производства имеет ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение