Как доказать невиновность ответчика в иске о затоплении квартиры из-за лопнувшей подводки года назад?

• г. Москва

В квартире ночью лопнула гибкая подводка к умывальнику. В результате затоплена квартира снизу. Соседи подали иск и судья решила дело в их пользу. Противоправных действий ответчика в отношении инженерных коммуникаций не было. Как доказать невиновность ответчика, если инцидент произошел год назад?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соотвествии с законодательством это Ваша отвественность за состояние труб. Если там был заводской дефект, то потом можете регрессом взыскать с продавца.

Удачи ВАМ

Здесь вы виноваты на все сто процентов подводка то оборудование за которое вы несете ответственность, срок исковой давности 3 года.