Invaluable Assistance Denied - Where to Turn for Support?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 2 группы, с дочерью ведем раздельное хозяйство. Давно написала отказ от бесплатных лекарств, потому как то их нет в налияии, то вообе нет таких как мне выписали. Получаю надбавку к пенчии 700 рублей (вся пенсия 10 тыр). Покупаю дорогостоящие препараты выписанные врачом, в месяц по 3-4 тысячи, раньше сдавала чеки в соцзазиту, хоть копеечку какую возвращали к пенсии. Сейчас сдавать чеки на лекарства надо в МФЦ, это учитывая, что с октября по апрель не могли решить правительство кто же все-таки будет этим заниматься. Оказалось МФЦ. Все чеки приняли, сумма большая, пришел отказ в помощщи на основании подпункта 2.7 пункта 2 порядка (отсутствие у гражданина права на получение помои. Что делать? Куда обратиться? Без многих препаратов я просто не выживу... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попробуйте обратиться лично с заявлением, непосредственно к начальнику отдела социальной защиты населения. МФЦ не рассматривает подобную документацию,а просто принимает пакет документов и передает на рассмотрение в соц.защиту.

Обратитесь письменно в Министерство соцразвития и соцзащиты в Москве.