Анализ пункта 3 части 1 статьи 61 УК РФ - аморальное поведение потерпевшего и его применение к юридическим лицам

• г. Москва

Пункт 3 части 1 статьи 61 УК РФ среди смягчающих наказание обстоятельств упоминает аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом к преступлению. Может ли быть аморальное поведение у потерпевшего, если потерпевший юридическое, а не физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Нет юридическое лицо под эти критерии не попадают

У юридического лица нет морали :)