Как правильно пройти регистрацию, нужно-ли разрешение на работу в Москве, и сколько это все стоит.

• г. Волгоград

Я гражданин РФ, хочу поехать работать в Москву.

Как правильно пройти регистрацию, нужно-ли разрешение на работу в Москве, и сколько это все стоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте! Если пребываете на срок более трех месяцев, то регистрация по месту пребывания потребуется. Для этого Вам необходимо будет найти граждан, которые согласятся Вас зарегистрировать (например, если будете снимать жилье).

Что касается разрешения на работу - нет, не требуется, Вы не иностранный гражданин.

С уважением,

Харченко О.В.