Как оформить постоянную прописку в Москве и сколько это стоит?

• г. Хилок

Как мне сделать постоянную прописку в Москве, есть какие то фирмы которые занимаются конкретным видом услуг и сколько это примерно будет стоить, я сам прописан в г. Хилок, Забайкальский край, но сейчас хочу устроиться работать в Москву и возник вопрос с пропиской, а в организации стоит одно из условий постоянная регистрация в г. Москва, как в этом случае поступить, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Согласно утружденным постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета" (смотрите здесь Подробнее ➤ Вам для регистрации в Москве либо нужно приобрести жилую недвижимость в собственность в Москве (например, комнату) и по адресу этой недвижимости зарегистрироваться, либо договориться с каким-либо собственником или нанимателем-москвичом, который Вас зарегистрирует постоянно по месту жительства. При этом регистрация без намерения проживать согласно действующему законодательству приравнивается к фиктивной регистрации и является уголовно наказуемым деянием (преступлением). То есть если Вы зарегистрируетесь без намерения проживать, то это будет считаться уголовным преступлением. Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

См. здесь Подробнее ➤