Как оформить постоянную прописку в Москве и сколько это стоит?

• г. Хилок

Как мне сделать постоянную прописку в Москве, есть какие то фирмы которые занимаются конкретным видом услуг и сколько это примерно будет стоить, я сам прописан в г. Хилок, Забайкальский край, но сейчас хочу устроиться работать в Москву и возник вопрос с пропиской, а в организации стоит одно из условий постоянная регистрация в г. Москва, как в этом случае поступить, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Согласно утружденным постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Правилам регистрации и снятия граждан с регистрационного учета" (смотрите здесь Подробнее ➤ Вам для регистрации в Москве либо нужно приобрести жилую недвижимость в собственность в Москве (например, комнату) и по адресу этой недвижимости зарегистрироваться, либо договориться с каким-либо собственником или нанимателем-москвичом, который Вас зарегистрирует постоянно по месту жительства. При этом регистрация без намерения проживать согласно действующему законодательству приравнивается к фиктивной регистрации и является уголовно наказуемым деянием (преступлением). То есть если Вы зарегистрируетесь без намерения проживать, то это будет считаться уголовным преступлением. Статья 322.2 УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

См. здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: Мы, граждане РФ, проживаем в ближнем Подмосковье, я прописан там же, а супруга в г. Тула, ребенок ходит не первый год в сад г. Москвы (по договоренности) . Но теперь, заведующая требует от нас постоянную прописку в г. Москва, в противном случае ребенок в данный сад ходить не сможет. Сделать прописку в Москве возможности нет. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Хочу перегнать ВАЗ-2106 1990 г.в. в Белоруссию из Москвы? Она стоит на учете в Москве. Какие нужны документы для растаможки и сколько это будет стоить?

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Я гражданин РФ, хочу поехать работать в Москву.

Как правильно пройти регистрацию, нужно-ли разрешение на работу в Москве, и сколько это все стоит. Спасибо.

Имеется постоянная прописка в одном из субъектов РФ (не Москва), но сейчас проживаю в Москве по временной регистрации. Имею ли я право участвовать в выборах мэра Москвы? И если да, то нужно ли мне дополнительно собирать какие-либо документы и куда либо записываться? Спасибо.

Муж служил с 2004 года по 2020 в Москве, прописаны при части в г. Москве с 2014 года, при увольнении отдел кадров направила его пенсионное дело не в Москву, а в подмосковье. Вопрос: как перевести пенсию мужа в Москву, куда обращаться и почему подмосковье приняло его военное дело, если прописка стоит г. МОСКВА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала постоянную регистрацию в Москве, сейчас хочу сделать ещё и временную регистрацию в Калуге. Включат ли мне в стаж (нужно 10 лет прописки в Москве) эти годы для получения московской надбавки, если у меня постоянная регистрация в Москве, и есть ещё временная?

Я с Донецка приехал в Москву. Сколько будет мне стоить зделать разрешение на работу? Есть ли сейчас в Москве какие нибудь льготы для жителей Донбасса?

Сколько стоит регистрация загса для граждан Украины в Москве, сроки, условия? Пожалуйста, полный ответ. Проживаем в Медведково (Москва, РВП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение