Как получить алименты после долгого периода без выплат - возможности и решения

• г. Самара

Уже шесть лет в разводе. На алименты подала в 2008 году. Алименты и раньше не получала, а в 2010 году муж уехал на Кавказ, город Прохладный Кабардино Балкария. Исполнительный отправлен. Но до сих пор ни копейки не получила. С этого года он пенсионер, сказал, что больше ничего не должен. Два раза возбуждалось уголовное дело по этому вопросу. Как я могу получить все деньги плюс инфляция? Из недвижимости у него 1/5 доли в квартире в Самаре. Могу ли я в счет долга по алиментам, оформит его долю. Так как на алименты надежды уже нет. Или можно принудить его работать? Государство в данном случае решает как-то вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он - пенсионер, взыскание должно быть наложено на его пенсию. Дело здесь не в государстве, а в конкретных судебных приставах, которые не хотят делать свою работу. На единственное жилье взыскание наложить нельзя. Жалуйтесь на пристава, просите ограничить в вождении (если есть авто), выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

У Вас и у Вашего адвокат есть ряд возможностей для получения алиментов и долга по ним.

Бездействие судебного пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с должника.

Алименты должны удерживаться из пенсии.

Если Вам нужна помощь адвоката - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Разошлись с мужем официально в 2009 г. Алименты по исполнительному листу не платит, уехал на Кавказ. Два раза возбуждалось уголовное дело по этому вопросу. Куда еще обратиться, чтоб пересчитали сумму алиментов за все время и процент инфляции... он говорит, что я пенсионер и ничего вы с меня не возьмете. Как его можно заставить работать и помогать ребенку?

Подала на алименты в 2010 году. Получала до июня 2012. Потом был отозван исполнительный лист мной. В января 2013 года подала опять исполнитеный лист приставам. Насчитают ли бывшему мужу долг по алиментам на срок отзыва исолнительного листа с июня 2012 по январь 2013?. За этот период я не получила от него не копейки.

Алименты не получаю с 2008 года. С 2010 г. Он переехал в Прохладный КБР. Исполнительный лист был отправлен туда. Алименты не присылал. Дважды возбуждалось уголовное дело. В реестре исполнительный производств его исполнительный не нахожу. Сейчас он заявил, что находится на пенсии и ничего платить не будет. Сыну 26.11.2016 исполнилось 18 лет. Студент 1 курса. Как мне взыскать все таки с бывшего мужа невыплаченные алименты и проценты по ним. И как найти исполнительный лист.

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

В 2004 году подала на алименты. Исполнительный лист передала приставам, через некоторое время получила уведомление о том, что исполнительный лист отправлен по месту работы бывшего мужа. Алименты с тех пор не получала. В этом году решила разобраться с долгами по алиментам. Оказалось, что исполнительный лист благополучно потерялся. Обратилась в суд, взяла дубликат, привезла приставам. За какой период должен быть взыскан долг по алиментам? Пристав утверждает, что только за последние три года. Так ли это и почему?

У меня такой вопрос. Подала на алименты в 2009 году До 2014 ничего не получала. В декабре 2015 года должник устроился на официальную работу. Долг уже по алиментам не маленький, я начала писать приставам чтоб как то начали его заставлять платить долг. Вроде как его все таки достали и сейчас мне говорят чтоб его не лишили водительских прав и он смог работать и платить дальше, мне нужно забрать иск. Скажите это обязательно (забирать исполнительный лист) или меня хотят опять обмануть? И что мне делать? Спасибо.

Меня зовут Юлия. Вопрос по поводу долга по алиментам.

Дочь 2000 г.р. В разводе с 2007 г. В 2011 году подала на алименты. До достижения дочерью 18 лет алименты не выплачивались или выплачивались очень редко "по копейке". Сейчас за бывшим числится долг примерно 500 т.р. Пристава бездействуют, даже вернули ему водительское удостоверение. Что можно сделать, куда обратиться и как заставить выплачивать долг. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе с 2008 года. С этого же года он должен платить алименты, но увы. На дынный момент у него почти 600 тыс долгу. Сейчас вдруг он решил разделить нашу совместную квартиру на доли и дальнейшие его планы пока не знаю. В квартире всё это время я проживала с двумя детьми, Естественно есть долг по квартире 70 тыс. не всегда получалось платить, доход не большой у меня. Так вот могу ли я отказаться от разделения пока он не выплатит мне долг по алиментам? Или в счёт долга забрать его долю.

В 2008 году служил в кабардино-балкарии (город прохладный) по срочке, могу ли я получить удостоверения ветерана боевых действий?

В 2001 году была куплена однокомнатная квартира, имущественный вычет не получала. В 2003 году по договору долевого строит. Была оплачена квартира большей площади, которую вместо 2005 года, став обманутым дольщиком, получила в декабре 2015 г. Какой имущественный вычет я могу получить, как работающий пенсионер, за одну или обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение