Как получить алименты после долгого периода без выплат - возможности и решения

• г. Самара

Уже шесть лет в разводе. На алименты подала в 2008 году. Алименты и раньше не получала, а в 2010 году муж уехал на Кавказ, город Прохладный Кабардино Балкария. Исполнительный отправлен. Но до сих пор ни копейки не получила. С этого года он пенсионер, сказал, что больше ничего не должен. Два раза возбуждалось уголовное дело по этому вопросу. Как я могу получить все деньги плюс инфляция? Из недвижимости у него 1/5 доли в квартире в Самаре. Могу ли я в счет долга по алиментам, оформит его долю. Так как на алименты надежды уже нет. Или можно принудить его работать? Государство в данном случае решает как-то вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он - пенсионер, взыскание должно быть наложено на его пенсию. Дело здесь не в государстве, а в конкретных судебных приставах, которые не хотят делать свою работу. На единственное жилье взыскание наложить нельзя. Жалуйтесь на пристава, просите ограничить в вождении (если есть авто), выезд за границу.

У Вас и у Вашего адвокат есть ряд возможностей для получения алиментов и долга по ним.

Бездействие судебного пристава вы и адвокат можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с должника.

Алименты должны удерживаться из пенсии.

Если Вам нужна помощь адвоката - обращайтесь ко мне.