Признается ли в Англии брак, заключенный на Кипре или в Дании, если я гражданка Украины и мой будущий муж имеет ПМЖ в Англии?

• г. Белая Церковь

Признается ли действительным брак заключенный на кипре или в Дании для Англии. Я гражданка Украины. .. мой будущий муж имеет ПМЖ англии.

Ответы на вопрос (1):

Брак, заключенный в религиозной форме гражданином России в государстве, где за таким браком признается юридическая сила (Англия, Кипр, Лихтенштейн), будет действительным на территории России.