Можно ли передать долю в общей долевой собственности по приватизации без уведомления другого собственника?

• г. Москва

Можно ли ПОДАРИТЬ долю в квартире, находящейся в общей долевой собственности по приватизации, без уведомления об этом другого собственника? Доли равные. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из смысла п. 2 ст. 246 ГК РФ, уведомлять других участников долевой собственности не требуется.

можете подарить любому лицу без согласия