P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю можно только с согласия других собственников, которые пользуются правом преимущественного выкупа. Подарить можно любому лицу. Для регистрации необходимо согласие других собственников.

Стоимость составления договора дарения определяется каждым юристом индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Если на данный момент зарегистрированны постоянно в Квартире я,мой отец и моя жена (100% квартира приватизирована, находится в моей собственности 100%,могу ли я без согласие отца подарить 50% доли жене, или обязательное согласие отца, и в случаи дарение 50%доли жене, какие мы приобретаем права?!? в случаи дарение жене 50% доли,

не потеряет ли статус отдельной квартиры? И правильно ли я понимаю, что с момента дарение 50% доли у нас Равные права и что бы кого-то прописать (зарегистрировать, как временно, так и постоянно) на любую из долей в будующем необходимо согласие всех собственников?!?

Квартира находится в общей долевой собственности. Жена зарегистрирована по а другому адресу, другой собственник доли против её проживания (не регистрации). Согласно ст. 31, п. 1 и 2 ЖК РФ и ст. 292 ГК, жена является членом моей семьи и имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. Возможна ли реализация такого права без согласия других собственников или ей становиться "Гостьей"?

Возможна ли передача части моего права долевой собственности жене по договору дарения без согласия других согласия других собственников, согласия прописанных в квартире, разрешения органов опеки (один из собственников несовершеннолетний)?

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях каждому.

Собтсвенники: Я и МОЙ несовершеннолетний ребенок. , в квартире прописаны я, ребенок и бывшая жена. Вопрос: Каким путем возможна регистрация по месту жительства моей законной жены? Спасибо. Обязательно ли согласие бывшей жены (она не собственник, а просто зарегистрирована в моей квартире. ) Согласия она не дает, но можно без ее согласия зарегистрировать мою законную жену. Спасибо.

Мама является собственником 1/3 доли квартиры. Квартира в общей долевой собственности, собственники еще отец и брат. Она хочет подарить свою долю мне, я не прописана там. Вопрос в том, какие необходимы документы для этого, и необходимо ли согласие на дарение других собственников. Заранее спасибо.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). До оформления договора дарения, квартира была приватизирована на меня на 100% как на единственного владельца.

Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Мой отец собственник 1/3 доли квартиры Хочет прописать к себе свою жену, мою мать. Без согласия второго собственника он этого сделать не может. Может ли он при дарении части своей доли квартиры прописать в квартиру мою мать? Какую часть нужно подарить? Как правильно составить договор дарения самим? Заранее спасибо за ответ.

В 2-х комнатной квартире зарегистрированы три человека: я,мой отец и бывшая жена отца. Квартира находится в частной собственности у моей жены (договор дарения от меня как бывшего собственника по приватизации). Может ли собственник квартиры (моя жена, не зарегистрированная в данной квартире) произвести размен данной квартиры путем ее купли-продажи на 1 комнатную квартиру и комнату и переселить в эту однокомнатную квартиру моего отца без его согласия.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие собственников при оформлении договора дарения жене своей доли в квартире, которая в общей долевой собственности? Здравствуйте. У меня в квартире три собственника. Я брат и мама. У нас с женой родился сын, я прописал его у себя в квартире, жена живет так же у меня в квартире без прописки. Мой брат против прописки жены. Возможно ли ей сначала подарить пол своей доли, а потом прописать жену без его согласия?

Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!

Какие документы необходимы для совершения регистрации перехода права собственности по договору дарения доли квартиры? У сына 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Хочет подарить свою долю матери (2-ой собственник квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение