Сестра оформила дарственную на себя тем самым оставив нас с матерью без наследства можно ли её оспорить?

• г. Новопавловск

Сестра оформила дарственную на себя тем самым оставив нас с матерью без наследства можно ли её оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспорить можно, но при определенных условиях.

она не может сама на себе оформить. обжалуйте в суде

Оспорить можно, если есть основания.

Договор дарения, как и любой договор можно оспорить по основаниям, установленным гражданским законодательством. Другой вопрос, по каким основаниям будет оспариваться договор. Если договор (сделка)например был совершен не в соответствии с законом, то такое оспаривание труда не представит. Сложнее будет доказывать, что, например, данная сделка оспорим, либо ничтожна по причинам, связанным с личностью дарителя (в связи с заблуждением, совершенная гражданином не способным понимать значение своих действий, под угрозой итд)