Права бывшей супруги на общую квартиру после развода и нового брака мужа

• г. Междуреченск

С мужем разведены в 2005 г, сейчас у него брак с другоу женщиной. Скажите пожалуйста, она претендует на нашу совместно нажитую квартиру, которую мне преобретали в 1994 г (кооператив, оформлена на мужа) Я с детьми и внуками прописана в этой квартире. Спасибо)

Ответы на вопрос (7):

Новая супруга не может претендовать на эту квартиру

Скажите пожалуйста, а почему другие мне говорят, что новая жена наследница первой очереди?

Здравствуйте! жена не имеет право претендовать на жилье.

Вам правильно другие говорят. Она будет наследником (ст. 1142 ГК РФ)

в случае смерти мужа новая жена и ваши дети все наследники первой очереди. на долю мужа

Да наследница первой очереди наряду с детьми и родителями мужа.

Здравствуйте! Она вправе претендовать, как наследница первой очереди, на любое имущество мужа - хоть нажитое до брака, хоть в период брака. Если на момент смерти наследодателя брак не будет расторгнут