Возможно ли заменить паспорт вне места регистрации в России?

• г. Москва

Необходимо менять паспорт в 45 лет. Можно ли поменять не по месту регистрации? Так как нет возможности выехать, например. И регистрация, и место проживания Россия.

Э.

Ответы на вопрос (7):

нет такой возможности, но через портал госуслуг вы можете подать заявление а потом приехать уже за получением паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Потому что в паспорте необходимо будет ставить Вашу подпись при получении. Можно лишь подать заявление на замену дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Замена паспорта в 45 лет осуществляется подразделением Федеральной Миграционной службы России, обслуживающим территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства, временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания или же по месту Вашего обращения (т.е. в любом подразделении ФМС России, обслуживающем населенный пункт, где Вы фактически проживаете, но не имеете никакой регистрации). Из вашего вопроса следует что кроме регистрации по месту получения паспорта у вас ничего нет. обратившись в пункт ФМС по месту фактического проживания вы своего паспорта будете ждать минимум месяца три и еще штрафы будете платить за проживание без паспорта. вам разъяснено как сделать правильно и быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться за заменой паспорта в подразделение фмс (мвд) по месту фактического проживания, только срок изготовления паспорта будет 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Почему пишите нет??? На сайте ответы-можно.

Спросить
Пожаловаться

Есть временная регистрация! Почему я должна ехать по месту прописки???

Спросить
Пожаловаться

Вы задавали вопрос иначе изначально.

Спросить
Пожаловаться

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

, надо ли и в какой срок перерегистрировать автомобиль и менять водительские права по месту новой регистрации проживания?

Я бы хотел поинтересоваться.

Проживаю на территории РФ.

У моего иностранного паспорта истекает срок, а вместе с ним и регистрация по месту проживания.

Можно ли продлить регистрацию с просроченным ин паспортом?

Учитывая положение нынешних дней, я не могу выехать из страны дабы поменять паспорт.

Могут ли меня за это депортировать, если я дальше продолжу пребывать в России с просроченным паспортом без регистрации по месту проживания?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Был вынужден выписаться с постоянного места регистрации несколько лет назад. Сейчас возникла необходимость поменять паспорт по возрасту (срок действия истекает через 4 месяца). По месту проживания могу получить только временную регистрацию, но требуют указать место и время получения постоянной регистрации. Каков порядок моих действий? Как правильно и с наименьшими проблемами решить этот вопрос?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Нужно поменять паспорт т.к. исполнилось 20 лет, нахожусь во Владивостоке, а прописка у меня в Иркутской области и возможности туда выехать нет. Был в краевом Управлении ФМС-сказали, что можно поменять отправив запрос на место прописки, но они этим не занимаются, в районных ФМС с меня требуют временную регистрацию, но в новом регламенте написано, что можно поменять по месту обращения. Могу ли я доказать своё право на замену паспорта без регистрации?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение