Возможно ли заменить паспорт вне места регистрации в России?

• г. Москва

Необходимо менять паспорт в 45 лет. Можно ли поменять не по месту регистрации? Так как нет возможности выехать, например. И регистрация, и место проживания Россия.

Э.

Ответы на вопрос (7):

нет такой возможности, но через портал госуслуг вы можете подать заявление а потом приехать уже за получением паспорта.

Потому что в паспорте необходимо будет ставить Вашу подпись при получении. Можно лишь подать заявление на замену дистанционно.

Замена паспорта в 45 лет осуществляется подразделением Федеральной Миграционной службы России, обслуживающим территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства, временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания или же по месту Вашего обращения (т.е. в любом подразделении ФМС России, обслуживающем населенный пункт, где Вы фактически проживаете, но не имеете никакой регистрации). Из вашего вопроса следует что кроме регистрации по месту получения паспорта у вас ничего нет. обратившись в пункт ФМС по месту фактического проживания вы своего паспорта будете ждать минимум месяца три и еще штрафы будете платить за проживание без паспорта. вам разъяснено как сделать правильно и быстрее.

Вы можете обратиться за заменой паспорта в подразделение фмс (мвд) по месту фактического проживания, только срок изготовления паспорта будет 30 дней

Почему пишите нет??? На сайте ответы-можно.

Есть временная регистрация! Почему я должна ехать по месту прописки???

Вы задавали вопрос иначе изначально.