Незаконные действия методиста колледжа - просмотр записей с камер видеонаблюдения и фотографирование кадров - вопросы о правовой ответственности и антитерроре

• г. Красноярск

Методист колледжа, в выходной день пришла в колледж, без ведома директора, вахтер ее пропустила и предоставила свое место у камер видеонаблюдения. Методист просматривала незаконно записи с камер видеонаблюдения, расположенных внутри колледжа и фотографировала отдельные кадры с камеры. Пояснила это тем, что на ее комп пришло уведомление что кто-то открыл ее компьютер и она явилась якобы чтобы выяснить ситуацию. Юрист колледжа проведя служебное расследование пояснил, что можно наказать лишь вахтера и то выговором а не увольнением, а методист которая просматривала видео и фото вообще не виновата и ее действия не являются нарушением и к ней нельзя ничего применить. Я в возмущении... а как же антитеррор? Т.е. любой сотрудник может прийти просто так просмотреть камеры видеонаблюдения? А разве она не превысила должностные обязанности? Посоветуйте как быть? Как опираясь на закон наказать ее?Неужели ей просто так все спустить? Она тогда почувствовав свою безнаказанность будет делать тоже самое систематически...

Ответы на вопрос (1):

во первых просмотр не входит в ее обязанности и надо сообщить руководству колледжа. во вторых вахтер который допустил ее во вне рабочее время в здание тоже должен понести наказание конкретно решает работодатель из того перечня дисциплинарных взысканий что установлены тк рф.