Возможно ли сменить гражданство из Украины на Россию и какова процедура?

• г. Реутов

Меня интересует вопрос о смене гражданства. У меня такая ситуация: Я родилась на Украине, но 12 лет прожила в России, закончила школу (11 классов) мне 19 лет, родственники на территории России есть, хочу сменить гражданство с украинского на российское, подскажите, возможно ли это? И по времени сколько займёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! возможно, только для начала получите РВП

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Сроки и процедура зависят от имеющихся оснований.