Как поменять гражданство с Украинского на Российское в качестве беженца в Москве?

• г. Москва

Интересует куда обращаться для смены гражданства с Украинского на Российское, интересует сменить гражданство в качестве беженца, в Москве уже 8 лет, муж русский и ребенок так же родился в России.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляют. Могут предоставить временное убежище. Если брак с гражданином РФ более 3-х лет, то вправе претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке. Если менее, то можете получить РВП без учета квот. Также в скором времени претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке будет возможно гражданам, признанным носителями русского языка. НО, обращаю Ваше внимание, что для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ, в числе прочих требований, необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее месячного прожиточного минимума региона умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются).