Как получить аренду или собственность над пятью заброшенными ставками и землей под ними в моем селе?

• г. Нижнегорский

У нас в селе есть пять заброшенных небольших ставочков! Остались ещё со времён СССР, рядом водонапорная башня! Могу ли я зять их в аренду или собственность? (или землю под ними)? можно ли арендовать без ИП, под подсобное хозяйство, разводить рыбу для себя? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да,имеете право Обратитесь к собственнику

Здравствуйте

Первым делом решите вопрос по земле.

Земля государственная. Чтобы землю взять в аренду или выкупить - нужно обратится с этим вопросом в местную администрацию.

Если получится землю выкупить, эти сооружения тоже сможете узаконить через суд,если они никому не принадлежат