Как получить компенсацию по вкладу, открытому на имя умершего отца, когда мама вступила в права наследства на дом?

• г. Ростов-на-Дону

В 1998 году умер отец. Мама вступила в права наследства на дом. Спустя 10 лет мы узнали что на него, его умершим ранее братом был открыт или завещан счет а банке. Деньги отец снимал.

Как маме получить компенсацию по вкладу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, надо подать иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства и признании мамы принявшей наследство. Если нужна помощь, обращайтесь.