Можно ли претендовать на деньги, находящиеся на сберегательной книжке супруга после развода?

• г. Москва

Мы с мужем подали заявление на развод, у него есть деньги на сберегательной книжке, могу ли я претендовать на эти деньги после развода.

Ответы на вопрос (3):

Если эти деньги нажиты в браке, то да - можете. На 50%

Если счет был открыт в браке, можете претендовать на 1\2 денежных средств.

На половину этой суммы