Мне нужно ли давать разрешение на выезд ребёнка, если у него есть загранпаспорт, и жена хочет отправиться в страны СНГ?

• г. Люберцы

Мой вопрос состоит в том что, моя жена хочет выехать с ребенком в ближайшие страны СНГ. Нужно ли мое разрешение на выезд ребёнка если у него загранпаспорт.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго родителя не нужно - ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации..