Развод в ипотеке - жена согласна оставить квартиру мужу

• г. Москва

Квартира в ипотеке начинается развод с женой она не против что бы квартира осталась за мужем (квартира оформлена только на мужа) при разводе через ЗАГС нужно как то прописать что жена не претендует на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Раздел имущества осуществляется либо через суд либо у нотариуса (соглашение о разделе).

При разводе через ЗАГС ничего такого прописывать не надо. Остальные вопросы, как Вам верно сказали, решаются у нотариуса.

Здравствуйте. ЗАГС не занимается вопросами раздела имущества. Это в конмпетенции суда, а поскольку спора по поводу раздела имущества у Вас нет, то Вы можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.