Права беременной жены с несовершеннолетним ребенком на имущество при разводе - может ли она претендовать на половину квартиры мужа, купленной в браке средствами, полученными от продажи его собственной к

• г. Москва

Может ли беременная жена с несовершеннолетним ребенком при разводе претендовать на половину квартиры мужа. Квартира была куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры мужа, подаренной ему до брака. Собственником квартиры является только муж, но жена и ребенок там прописаны.

Ответы на вопрос (3):

можете, т.к. общий ребенок

Вы вправе подать на раздел. Формально это совместно нажитое имущество. Если он докажет, что квартира приобретена на личные средства, то суд вам откажет.

Здравствуйте!

Ребенок в вопросе раздела имущества супругов вообще не играет роли.

Квартира юридически является совместной собственностью и поэтому подлежит разделу.

Но, исходя из фактических обстоятельств, она приобретена за счет личных средств супруга и если он докажет в суде этот факт, в признании за Вами права на квартиру будет отказано.

Все зависит от наличия доказательств.