Жители аварийного дома намерены подать на администрацию города Ярославской области в суд, требуя включить их дом в программу жилищного строительства

• г. Ярославль

Существует региональная программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области на 2011-2020 годы».

Администрацией города сформирован список аварийных домов, включенных в эту программу и подлежащих расселению. Мы, жители аварийного дома, который в эту программу не вошел, возражаем против такого списка и хотим подать в суд на администрацию, чтобы наш дом включили в эту программу путем исключения из нее дома более поздней постройки. Не является ли это нормативным правовым актом, на который нельзя подать в суд физ. лицу без юридическогообразования по новому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать на основании нового КАС РФ.