Принуждение студентов голосовать на Праймериз «Единой России» - нарушение прав или обязанность?

• г. Дубна

Ситуация такая: Сегодня 22 мая, проводится предварительное голосование, Праймериз «Единой России». Студентов нашего университета и меня в том числе, заставляют идти голосовать (естественно сказали за кого голосовать нужно), расписываться в какой то бумаге, что я пойду и проголосую. Я например не хочу голосовать. Я так понимаю это же нарушение моих прав и заставлять меня нельзя?

Ответы на вопрос (2):

да это добровольное действие, пишите заявление в прокуратуру

Правильно понимаете. никто не имеет права Вас заставлять вообще голосовать за кого-либо.