Доказательства финансовой зависимости совершеннолетнего сына для ПМЖ в Австралию - проблемы с получением справки от арендодателя

• г. Калуга

Собираю документы на ПМЖ в Австралию к дочери. Беру с собой совершеннолетнего сына, он учится в вузе очно. Мне нужно собрать доказательства его финансовой зависимости от меня. Мы снимаем жилье. Тот, кто арендует нам жилье, не хочет давать справку, что я арендую, живу с сыном и сама оплачиваю. Он боится налоговой. Если я возьму справки от знакомых. Где они подтверждают, что сын живет со мной, что я за все сама плачу и если я приложу к этим справкам копии их паспортов, будет ли это считаться доказательством? Или нужно нотариально заверять? Как чужих людей к нотариусу заведешь. Возьму справку из вуза. Что еще можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Вы должны доказать что Ваш сын финансово зависит от Вас, и для этого Вам необходима справка из вуза, что он учится, форма обучения и сроки обучения, также возьмите справку из Центра занятости населения, именно на сына, что он нигде не работает, и на учете у них не состоит. Если он учиться платно, также приложите договор в котором указана сумма, потом нужно Вам найти копии чеков на оплату, или счета.

По поводу жилья, если вы возьмете справку от знакомых, что Вы живете с сыном у них, то в данном случае такая справка должна оформляться в ЖЭКЕ, но на основании чего они Вам ее выдадут, то это уже вопрос... либо по временной регистрации, или по договору аренды.