Как в судебном порядке выписать брата из дома из-за проблематичного образа жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник дома в доме прописан, брат я приняла наследство с ним но дело в том что я хочу его выписать через суд он ведёт овальный образ жизни, соры, драки, как мне для суда это завиксировать. ЖДУ ответов спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, просите составить протокол, тогда сможете требовать его выселения в соответствии со ст 293 ГК РФ

В каждом случае его аморального поведения вызывайте полицию, участкового, записывайте на видео, зовите людей засвидетельствовать факты. Эти материалы и будут доказательствами в суде.

вам нужно очно обращаться к юристу это довольно сложное дело