Как в судебном порядке выписать брата из дома из-за проблематичного образа жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник дома в доме прописан, брат я приняла наследство с ним но дело в том что я хочу его выписать через суд он ведёт овальный образ жизни, соры, драки, как мне для суда это завиксировать. ЖДУ ответов спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, просите составить протокол, тогда сможете требовать его выселения в соответствии со ст 293 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

В каждом случае его аморального поведения вызывайте полицию, участкового, записывайте на видео, зовите людей засвидетельствовать факты. Эти материалы и будут доказательствами в суде.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно очно обращаться к юристу это довольно сложное дело

Спросить
Пожаловаться

Я получила по наследству дом от,бабушки. В доме проживают мой брат и прописан с рождения, но с ним в доме жить не Возможно я хочу его выписать через, суд. Возможно ли это сделать и какое решения выносит суд. ЖДУ ОТВЕТОВ СПАСИБО.

Хочу выписать брата, дело уже в суде, у меня вопрос, с ним не возможно жить в одном доме у нас частые ссоры и драки и он не однократно судим, он только прописан в доме и всё и другова дома нету, как доказать суду что он опасен для житья в доме и что примет суд, он может если моей жизни угрожает брат, выписать его от туда или если ему негде жить он оставит опасного брата жить с мной?

У меня есть вопрос, я получила наследство от бабушки дом, и в доме проживает мой брат и его жена не (прописана) , если я попытаюсь его выписать через суд тот какуое решение может он принять то есть в какой ситуации суд может мне в этом отказать при выписки его с дома, он родился и прописан с рождения. ЖДУ от вас ответом спасибо вам.

Дом достался по наследству брат живет в детском доме могу ли я его выписать?

Добрый вечер. А брату ничего не досталось по наследству?

Если нет, то обращайтесь в суд, доказывайте, что он утратил права на этот дом...

Брат он троюродный его вписали после смерти бабушки в 2007, бабушка умерла в 2004, в наследство я вступила в 2015, при рождении его кто то просписал, и не должен ли детдом прописать его к себе так как собственник дома по решению суда я 1, он просто там прописан, основанием для лишения его права на дом если ни брать в учет то что он прописан туда неизвестно кем и когда что может еще являтся?

Хотела у вас спросит дорогие юристы) если я получила наследство дом и в доме есть Ещё мой брат то я могу его выписать через суд, как это работает? То есть сколько продлится это разбирательство как начать и закончить это быстро "жду ответов спасибо всем заранее.

Может ли собственник дома (бабушка) выписать через суд своего внука (члена семьи) который проживает с ней, не пьет, не курит не ведет аморальный образ жизни, оплачивает коммунальные услуги, но жить ему больше негде, прописан в данный дом был 5 лет назад с согласия собственника.?

Я хочу выписать из частного дома своего брата по суду. Дело в том, что брат не проживает по адресу регистрации, а живет с отцом. Собственник я и дядя по 1/2 доли, а брат просто прописана дом куплен. Брат отказывается выписываться ему 18 лет. Какие документы нужны для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ваша помощь в следующей ситуации. Я собственник частного дома. В данном доме зарегистрирован и проживает мой отец. Он ведет аморальный образ жизни, пьет и т.д., за услуги не платит. Могу ли я его выписать из дома через суд и какие есть варианты? Подскажите, пожалуйста, возможные варианты выписать его из дома, через суд без его согласия. Кроме данного дома жилья у него нет.

Я собственник частного дома, который достался мне от отца в наследство по завещанию. Ранее этот дом был построен отцом и оформлен как собственная постройка.

В этом доме прописан брат, которого я хочу выписать.

Как и где узнать основания изначальной прописки брата, чтобы не было проблем в суде по этому поводу.

Я собственик дома. Прижизни мне мать подарила дом. в этом доме я прописал двух человек сечас я хочу выписать и продать дом что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение