Как узнать основания прописки брата в моем наследственном доме, чтобы избежать юридических проблем

• г. Омск

Я собственник частного дома, который достался мне от отца в наследство по завещанию. Ранее этот дом был построен отцом и оформлен как собственная постройка.

В этом доме прописан брат, которого я хочу выписать.

Как и где узнать основания изначальной прописки брата, чтобы не было проблем в суде по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дом построен Вашим отцом, он же не в порядке приватизации его получил и брат будучи там прописанным отказался от приватизации и таким образом имел бы право там проживать. Он его просто там его зарегистрировал в свое время и все. Иск будет называться о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иск и перечень документов (с запасом) для иска могу сбросить в личной переписке. Эта технология уже отработана в множестве Судов, не тратьте свое время на изучение этого вопроса. Процесс продлиться 2-3 месяца. Процесс будет происходить с участием прокурора.