Проблема права собственности на земельный участок возле железной дороги - кто имеет законные основания?

• г. Махачкала

Был земельный участок рядом с жд,из документов есть бумага аренды на 49 лет, прошло лет 10-15,прихожу на участок там забор вокруг и человек показывает свидетельство о праве на собственность, не знаю каким путем ему удалось сделать, нам тогда говорили что не делают зеленку на участок с железной дорогой только договор аренды и все, буду подавать в суд, скажите на чьей стороне будет закон? Новый хозяин с зеленкой или я с договором аренды, заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

если с вами не расторгнут договор аренды, то вы правы

По идее на Вашей стороне, если сможете доказать, что Вам было отказано в приобретении участка и предложена только аренда. А так, у Вас просто сохраняется право на аренду, независимо от смены собственника. Лучше очно обратитесь к юристу/адвокату.