Отказ в замене товара по гарантии - как поступить в такой ситуации?

• г. Борисоглебск

Что делать! Мне отказали в замене товара в магазине, мотивируя тем что в гарантийном паспорте стоит штамп о продаже. С момента покупки прошло 8 дней. Товар оказался не качественным. Не проработал и 15 минут. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Что за товар?

Триммер, косить траву. Большая вибрация

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

Продавец, прежде чем заменить товар или вернуть уплаченные за него деньги, ВПРАВЕ провести экспертизу товара для выявления недостатка в товаре или для установления факта отсутствия такого недостатка.

См. Закон "О защите прав потребителей"