Проблема с микрофоном в новом смартфоне - отказ в замене и требование доплатить

• г. Улан-Удэ

Я купил смартфон. У него сломался микрофон. С момента продажи прошло 10 дней. Я обратился к продавцу с просьбой о замене на аналогичный. Смартфон забрали на экспертизу по истечении 20 дней пришел ответ о замене товара. Я в этот день. Обратился к продавцу о замене на аналогичный товар но мне было отказано мотивируя это тем что товар подорожал и требуют от меня оплатить разницу. Я написал претензию генеральному директору. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны заменить телефон на аналогичный, без всяких доплат с Вашей стороны.Если мирно не поменяют обращайтесь с заявлением в суд

Ждите ответ на претензию, если не ответят, либо ответят отказом, тогда в суд обращайтесь. Дополнительно с вас требовать ничего не должны.

Необходима будет юридическая помощь, обращайтесь, 31-66-41. помогу с судом.