Скажите пожалуйста как объявить себя банкротом? То что бы долг полностью аннулировался навсегда?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста как обьявить себя банкротом? Ти что бы долг польностьбю анулировался навсегда?

Ответы на вопрос (3):

Заходите на сайт любого арбитражного суда и читаете, а также ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". А чтобы долг аннулировался - это к финансовому управляющему, назначенного по вашему делу судом.

Необходимо наличие долга, превышающего 500 000 рублей с просрочкой более 3-х месяцев. Время процедуры от 6 мес. до 3-х лет. Стоимость от 100 000 руб. Необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Для этого надо написать заявление в Арбитражный суд. Но процедура банкротства - дорогостоящая. Примерно в 200 000 обходится. Надо платить каждый месяц финансовому управляющему, которого назначит суд. Так же будет стадия реализации имущества Вашего. Когда реализовывать будет нечего, суд объявит Вас банкротом.