Можно ли назначить алименты при сезонной работе и как решить вопрос с долгом на 350000 рублей за 3 года при выплате 25% от заработка?

• г. Самара

Если работа сезонная, а остальное время, примерно 8 месяцев, человек в отпуске за свой счет могут ли ему назначить платить алименты и тогда, знакомому пришел долг на 350000 рублей за три года, как быть, с заработка всегда платит 25 %

Ответы на вопрос (2):

Тогда должнику приставы будут считать исходя из средней з/п по РФ --это около 30 тыс.--если долг будет платить не менее 70%.

Суд взыскивает алименты и обязывает выплачивать их ежемесячно или в размере 1/4 доли заработка или в твердой денежной сумме.

Если должник работал,потом перестал, а алименты были взысканы в размере доли заработка, то пристав рассчитывает размер алиментов за то время, когда должник не работал исходя из размера 1/4 доли средней зарплаты по России.

При наличии оснований должник или его адвокат могут подать в суд иск об уменьшении размера долга по алиментам.