Нужно ли лично присутствовать супругу при купле комнаты за материнский капитал, либо только документы его нужны.

• г. Смоленск

Нужно ли лично присутствовать супругу при купле комнаты за материнский капитал, либо только документы его нужны.

Ответы на вопрос (4):

При покупке жилого помещения с использованием средств материнского капитала, жилое помещение оформляется в собственность всех детей и их родителей с определением долей в праве по соглашению. И потому, муж, как будущий собственник комнаты(сторона договора), должен присутствовать при заключении договора и регистрации права собственности. Либо его доверенное лицо.

А доверенное лицо могу же бять я его супруга или нет

Да, можете быть.

Здравствуйте! Если он выдаст доверенность на Ваше имя, то можете за себя и за него по доверенности действовать.