Предупреждение о штрафе - Просмотр порно видео может привести к долгу в размере 4000 рублей

• г. Москва

Я смотрел порно видео и тут пришло сообщение, вам приписан штраф за просмотр видео в размере 4000 руб. Там даже какие то статьи написаны.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники, обратитесь к квалифицированному IT-специалисту (программисту)

Здравствуйте!

Это вирус на компьютере, мошенничество.

Вам ничего не грозит.

Это обман, никому ничего не платите.

Но больше не советую смотреть порно. Не портите себе жизнь.

Там и статьи, и ответственность могут быть прописаны. Не верьте. За просмотр сайтов в РФ ответственности нет. За распространение -да. Зайдите в настройки и удалите историю посещения сайтов. Затем перезагрузите устройство.