Спор о задолженности по алиментам - противоречие решений судов и правильность определения

• г. Тула

Пристав рассчитал задолженность по алиментам. Взыскатель и должник с ним не согласны. Должник подал административное исковое заявление об оспаривании постановления пристава, а взыскатель-иск в мировой суд для определения размера задолженности (ст 102 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Сейчас оба на руках имеют решения судов. Результаты разные. Какой из них считать правильным?

Ответы на вопрос (2):

Правильным будет решение, которое вступит в законную силу после апелляционного определения областного суда.

Здравствуйте!

Какой из них считать правильным?
Нужно обращаться в суды о порядке разъяснения исполнения решения суда. Так как только суд может указать, как их исполнять.