Вопросы по срокам и порядку подачи иска об определении задолженности по алиментам на основании статьи 102 Закона об исполнительном производстве

• г. Белая Холуница

Установлен ли какой-либо срок для подачи иска об определении задолженности по алиментам на основании ст. 102 Закона об испол. Производстве? Если я как должник буду подавать такой иск, то: 1) в районный суд или мировому судье (пристав расчитал задолженность около 80 т.р.)?, 2) кто будет ответчиком (приставы или БЖ)? 3) надо ли кроме определения задолженности просить суд об отмене постановления пристава о расчете задолженности 4) какую госпошлину надо заплатить? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. К мировому судье по месту жительства взыскателя.

2. Ответчик - бывшая супруга, пристава третьим лицом

3. Нет