Обращение в прокуратуру о проверке уголовного дела о краже и предполагаемых незаконных действиях следователя

• г. Клинцы

Была совершена кража в частном доме, украдены меховые изделия и драгоценности. 13 марта 2015 года возбуждено уголовное дело ст.158, ч.3, а 13 июня 2015 следователь по этому делу выносит определение о приостановлении дела, т.к не нашли обвиняемого. Определение вынесено и потерпевший не осведомлён. Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному делу и о незаконных действиях следователя.

Ответы на вопрос (2):

Причем здесь пока прокуратуру обжалуйте его действия через суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При приостановлении следствия, следователь был обязан уведомить потерпевшего об этом и направить ему постановление о приостановлении.